(51) 99648 3615

Futebol

Confiram os jogos da última rodada da 1ª Fase da Copa Três Coroas de Futebol

Publicada em 14/01/20 as 08:39h por radioesportetotal.com.br - 878 visualizações


Compartilhe
   

Link da Notícia:

 (Foto: Divulgação )
A Copa Três Coroas de Futebol chega nesta terça-feira (14), em sua última rodada da 1ª Fase, confira os confrontos das oito Categorias. 


3ª Rodada - Sub-10

BOAVISTA-RJ x Campo Bom
CFA Clube de Campo-SC x Avaí-SC
Sandense x São José 


3ª Rodada - Sub-11

MUNDO NOVO 19h - Palmeiras x Escolinha da Chape-RS 
TRÊS COROAS 17h40 - Olaria-RJ x Progresso 
MUNDO NOVO 20h10 - Avaí-SC x Cacique Sports-RS 
IGREJINHA 18h20 - Igrejinha x Projeto Fabrício Souza-RS 
PINHEIRINHOS 17h20 - Boavista-RJ x Acadêmicos da Bola 
PINHEIRINHOS 15h00 - São José x Pelotas 
PINHEIRINHOS 16h10 - Londrina-PR x União-RS 
TRÊS COROAS 16h30 - Casa Lar-SC x Cruzeiro-RS
VILA NOVA 15h00 - CFA-SC x Campo Bom-RS 


3ª Rodada - Sub-12

SANDENSE 08h30 - Avaí-SC x Sandense 
TRÊS COROAS 09h20 - São José x Guarany/CT Renato Martins-RS
TRÊS COROAS 10h40 - Barcelona-RJ x Santos-RS
VILA NOVA 08h00 - Ivoti-RS X CFA-SC
PINHEIRINHOS 09h20 - Projeto Fabrício Souza-RS x Juvenil-RS


3ª Rodada - Sub-13

SANDENSE 09h50 - Avaí-SC x Sandense-RS
PINHEIRINHOS 10h40 - EC Resende-RJ x Ivoti-RS 
MUNDO NOVO 09h00 - Londrina-PR x União-RS 
SANDENSE 11h00 - Lajeadense-RS x Acadêmicos da Bola-RS
TRÊS COROAS 08h00 - Bangu/Avila Sport-RJ x Vasquinho-RS
SESI-TRÊS COROAS 09h50 - CFA-SC x Projeto Fabrício Souza-RS 
VILA NOVA 09h20 - São José-RS x Oriente-RS 
VILA NOVA 10h40 - Barcelona-RJ x Progresso-RS
MUNDO NOVO 10h20 - Grêmio Maranhense-MA x Escolinha da Chape-RS 
ASMUTC 10h40 - Conexão-RJ x Americano-RS 
ASMUTC 09h20 - Casa Lar-SC x Atlético Costa Doce-RS 
IGREJINHA 08h30 - Igrejinha-RS x Amigos do Adri-RS 
PINHEIRINHOS 08h00 - Resende-RJ x Sulbrasil-RS 
ASMUTC 08h00 - Real Sogima-RN x Pelotas-RS


3ª Rodada - Sub-14

MUNDO NOVO 17h30 - Bangu/Avila Sport-RJ x Vila Elisa-RS 
SANDENSE 17h30 - Sulbrasil-RS x Sandense-RS 
TRÊS COROAS 15h00 - Barcelona-RJ x Chuvas-RS
ASMUTC 18h00 - Casa Lar-SC x Ivoti-RS 
SANDENSE 14h30 - Expresso Carioca-RJ x Genoma/Atlético Viamão-RS 
ESTÂNCIA 18h00 - Pelotas-RS x Grêmio/Selezione Del Gallo/RS 


3ª Rodada - Sub-15

SESI-TRÊS COROAS 17h50 - São José-RS x Juvenil-RS 
BRASIL 18h00 - Olaria-RJ x L10-SC 
SANDENSE 18h50 - Londrina-PR x Genoma/Atlético Viamão-RS
11 AMIGOS 18h00 - Municipal-RJ x Sulbrasil-RS
ASMUTC 15h00 - Pelotas-RS x Nacional SL-RS 
ASMUTC 16h30 - Casa Lar-SC x Acadêmicos da Bola-RS 
FLUMINENSE 18h00 - Expresso Carioca-RJ x Nacional BR-RS
IGREJINHA 15h10 - São José/ASPECIR-RS x Igrejinha-RS 
SESI-IGREJINHA 16h20 - Grêmio Maranhense-MA x Oriente-RS 
MUNDO NOVO 14h30 - FC Estância-RS x Conexão-RJ
MUNDO NOVO 16h00 - Barcelona-RJ x Farroupilha-RS 
SESI-TRÊS COROAS 14h40 - GUarany/CT Renato Martins-RS x Cruzeiro-RS 
SANDENSE 16h00 - Semeando Craques/AABB-RS x Progresso-RS 


3ª Rodada - Sub-17

SESI-TRÊS COROAS 13h00 - Cruzeiro-RS x Juventus-RS 
BRASIL 13h00 - Cometa-SC x Grêmio/Selezione Del Gallo-RS
11 AMIGOS 16h20 - São José-RS x Portuguesa-RS 
SESI-IGREJINHA 17h50 - Farroupilha-RS x Parobé-RS
SESI-TRÊS COROAS 16h10 - Aimoré-RS x Sparta-RS 
BRASIL 14h40 - Municipal-RJ x Atlético Costa Doce-RS 
SESI-IGREJINHA 14h40 - Progresso-RS x Germany-RS 
BRASIL 16h20 - Next Academy-RS x Atlético Primavera-RS
SESI-IGREJINHA 13h00 - Grêmio Maranhense-MA x Bonsucesso-RS 
11 AMIGOS 13h00 - Aspecir/São José-RS x Acadêmicos da Bola-RS 
FLUMINENSE 16h40 - Grêmio Natal-RN x Nacional SL-RS
11 AMIGOS 14h40 - São José/ASPECIR-RS x Rio Grande-RS 
FLUMINENSE 13h00 - São Gonçalo-RJ x Oriente-RS 
FLUMINENSE 14h40 - Santa Cruz-CESC-RS x Ivoti-RS 
ESTÂNCIA 16h20 - Conexão-RJ x Demari FCPA-RS 
IGREJINHA 16h40 - Lajeadense-RS x Genoma/Atlético Viamão-RS 
IGREJINHA 13h30 - Baruch-SC x Projeto Fabrício Souza-RS
ESTÂNCIA 14h40 - Próspera-SC x Vasquinho-RS 
ESTÂNCIA 13h00 - Nova Prata-RS X DEMARI-RS


3ª Rodada - Sub-19

FLUMINENSE 08h00 - Baruch-SC x Atlético Primavera-RS 
BRASIL 08h00 - Flamengo-SP x Oriente-RS 
11 AMIGOS 08h00 - Camargo-SC x ACBF/BILHAR GRENAL-RS
SESI-TRÊS COROAS 08h00 - Nacional SL-RS x Projeto Fabrício Souza-RS 
ESTÂNCIA 08h00 - Projeto Oliveira-RJ x DEMARI FCPA-RS 
IGREJINHA 09h50 - Igrejinha-RS x Semeando Craques/AABB-RS
SESI-IGREJINHA 09h50 - FC Estância-RS x Carioca Juniors-RJ 
SESI-IGREJINHA 08h00 - Nova Prata-RS x Sulbrasil-RS 
11 AMIGOS 09h50 - Próspera-SC x Next Academy-RS 
BRASIL 09h50 - Germany-RS x Vasquinho-RS 
FLUMINENSE 09h50 - Municipal-RJ x Portuguesa-RS 
ESTÂNCIA 09h50 - Três Coroas Futebol-RS x DEMARI-RS

Apoio: 





ATENÇÃO:Os comentários postados abaixo representam a opinião do leitor e não necessariamente do nosso site. Toda responsabilidade das mensagens é do autor da postagem.

Deixe seu comentário!

Nome
Email
Comentário


Insira os caracteres no campo abaixo:


Enquete

Nenhum registro encontrado








LIGUE E PARTICIPE

(51) 996483615

Visitas: 1159233
Usuários Online: 119
Copyright (c) 2020 - Radio Esporte Total - www.radioesportetotal.com.br